Mai 2019 - Vente silencieuse

3241. Portrait d'homme de profil

Miniature ovale, gouache, 6,5x5,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

238. Etude d'homme hassidique de profil
Huile sur carton, signée A. Kauffmann, 22x17 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

1086. Okimono, homme au panier de pêches et enfant, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 14 cm
Estimation : 150/200

2’600 CHF

1115. Tête de jeune homme, Empire romain, IIe s ap. JC
Marbre sculpté, monté sur piedouche, H 15 cm
Estimation : 1000/1500

90 CHF

3094. Bague sertie d'un camée ovale à portrait de jeune fille
Or 750, doigt 60-20, poids brut 4 g
Estimation : 100/150

280 CHF

3240. Œuf en porcelaine à décor d'homme barbu
Probablement Russie ou Paris, H 8 cm
Estimation : 200/300