Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3654. Pot couvert

Porcelaine émaillée de croisillons, H 21 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 300

950 CHF

Estimation : 300/500

110 CHF

3729. Veilleuse en forme de pot couvert, Samson
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 19 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

4479. Bouillon couvert à décor de guirlandes de fleurs
Samson, porcelaine, D 20 cm
Estimation : 100/200

110 CHF

4548. Pot à lait
Saint-Petersbourg, 1853, argent, H 10 cm, 190 g
Estimation : 100/150

70 CHF

4549. Pot à lait piriforme tripode armorié Watteville
Pochon, Berne, début XXe s, argent, H 10,5 cm, 140 g
Estimation : 80/120

4558. Plateau, verseuse et pot à lait
Métal argenté, 40x29 cm
Estimation : 100/150