950 CHF
Estimation : 300/500
110 CHF
3729. Veilleuse en forme de pot couvert, Samson
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 19 cm
Estimation : 100/150
50 CHF
4479. Bouillon couvert à décor de guirlandes de fleurs
Samson, porcelaine, D 20 cm
Estimation : 100/200
70 CHF
4549. Pot à lait piriforme tripode armorié Watteville
Pochon, Berne, début XXe s, argent, H 10,5 cm, 140 g
Estimation : 80/120