Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

97. Proche suiveur de Hieronymus Gallé (1625-1679)

Vase de fleurs sur un entablement, huile sur toile, 33x26 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 850

900 CHF

3373. Mosaïque à décor d'un oiseau, Proche-Orient, IIIe s ap. JC
Tessons de pierre polychromes, 39,5x44 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

5004. Vase signé Gallé
Estimation : 200/300

850 CHF

5005. Vase balustre signé Gallé
Estimation : 300/500

550 CHF

5006. Vase bulle signé Gallé
Estimation : 300/500

850 CHF

5007. Vase signé Gallé
Verre dégagé à l'acide à décor émaillé de fleurs, H 18 cm
Estimation : 600/800

900 CHF

5008. Vase à long col signé Gallé
Estimation : 600/800