Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

823. Quatre assiettes, Chine, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de paons, D 22 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

274. Le Livre à la Mode. Le Livre de Quatre Couleurs. S. l.,1759;
Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 200/300

6’000 CHF

Estimation : 600/800

700 CHF

Estimation : 400/600