Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

338. Quatre estampes, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine, circa 1980

Sujets divers, en feuilles, dont Qi Baishi, etc, env. 40x34 cm

Estimation : 800/1200

Produits apparentés


152. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4 à 6 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

153. Collection de 10 tasses à décor de fleurs
Nyon, 1781-1813, porcelaine, H de 4,5 à 6 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

166. Etui à monnaie formé de quatre cylindres à décor de palmettes
Vasili Kangin, Saint Peterbourg, vermeil, L 9 cm
Estimation : 100/200

800 CHF

172. Collection de 35 boîtes russes
Papier bouilli laqué noir à décor polychrome de paysages, scène...
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

206. John Graz (1891-1980)
Berger et ses chèvres à l'alpage, projet, gouache sur papier non...
Estimation : 100/200

2’400 CHF

207. John Graz (1891-1980)
Trois projets d'affiches, Valais, gouaches sur papier, dim. de 1...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter