Septembre 2019 - Vente silencieuse

3477. Quatre plateaux de service, à anses rocaille, motif ruban croisé, croisillons et rinceaux

Métal argenté, 34 à 52 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

300 CHF

279. Vase à anses, Chine, de style Yuan
Grès à glaçure bleu clair, H 16 cm
Estimation : 300/500

307. Vase à anses, Chine ou Japon
Grès à décor de fleurs et caractères, H 28 cm
Estimation : 400/600

422. Paravent quatre feuilles, Japon époque Edo
A décor d'un vol de canards sur fond or, 171x260 cm
Estimation : 1000/1500

400 CHF

441. Grand vase à deux anses, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze à décor de spirales, signé, H 31 cm
Estimation : 500/800

473. Suite de quatre enluminures de manuscrit, Inde, XIXe s
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 23x16 cm
Estimation : 600/800