400 CHF
205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600
300 CHF
279. Vase à anses, Chine, de style Yuan
Grès à glaçure bleu clair, H 16 cm
Estimation : 300/500
307. Vase à anses, Chine ou Japon
Grès à décor de fleurs et caractères, H 28 cm
Estimation : 400/600
422. Paravent quatre feuilles, Japon époque Edo
A décor d'un vol de canards sur fond or, 171x260 cm
Estimation : 1000/1500
400 CHF
441. Grand vase à deux anses, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze à décor de spirales, signé, H 31 cm
Estimation : 500/800