Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

238. Robert Combas (1957)

Le peignoir à Denise, Mimi Katy interprète un pas de « mes deux » avec un homme gris vert « boche » qui a des bottes en cuir. Qu'est-ce qu’il fait derrière Cathy celui-là ? Répon-je d'un ton humide !, acrylique sur vêtement et collage, signée et datée 1984, 110x100cm. L'œuvre est référencée aux archives Robert Combas. Provenance : collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 20000

11’000 CHF

254. Kimsooja (1957)
Estimation : 4000/6000

430 CHF

4388. Heiner Thiel (1957)
Estimation : 200/300

200 CHF

4577. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

4578. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

600 CHF

4579. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

1’300 CHF

4580. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500