Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1159. Rosa Langenegger (1880-),

Jeune femme attachant sa sandale, bronze à patine brune, signé, H 65 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1000

4’300 CHF

491. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Estimation : 2000/3000

501. François Gos (1880-1975)
Les pins, huile sur toile, signée, 88x110 cm
Estimation : 1000/1500

1082. Jean-Laurent Buffet-Challié (1880-1943)
Paysage lacustre, huile sur toile, signée et datée 28, 33x55 cm
Estimation : 1000/1500

7’000 CHF

1148. François-Emile Decorchemont (1880-1971)
Estimation : 7000/9000

3549. D'apres Franz Marc (1880-1916)
Les singes, plaque émaillée, 15x45 cm
Estimation : 200/300

80 CHF

3564. Isidore Rosenstock (1880-1956)
Nu féminin s'étirant, aquarelle sur papier, signée, 37x26 cm
Estimation : 100/150