Septembre 2019 - Vente silencieuse

3379. Saint-Louis, partie de service de verres modèle Camargue,

Cristal taillé, 30 verres et 3 carafes (33p)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

5. Un modèle de Coco Chanel
Tirage argentique en noir et blanc, 22x14 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

642. Coffre rectangulaire, Italie, en partie du XVIIe s
Bois sculpté à décor de losanges, 65x150x63 cm
Estimation : 200/300

3’300 CHF

Bois peint polychrome à décor aux armes, 162x84x72 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

663. Commode en partie d'époque Transition
Estimation : 500/800

200 CHF

688. Guéridon de style Empire, modèle probablement russe
Estimation : 200/300

1’200 CHF

828. Ensemble de 8 verres et une verseuse
Verre façon Venise, XVIIIe, H de 11 à 25 cm
Estimation : 200/300