Mai 2019 - Vente silencieuse

3878. Sellette, Gouda, Pays Bas

Céramique émaillée polychrome

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’100 CHF

171. Hergé-Moulinsart Fariboles , Le pays de la soif, 2010
Résine, n°117/350, H 20 cm avec certificat, Ref. 44006
Estimation : 250/300

550 CHF

Estimation : 300/500

1155. Paire de fauteuils néoclassiques, Pays baltes, XIXe s
Estimation : 3000/5000

3511. Sellette tripode, Indochine, XIXe s
Bois sculpté et ajouré, H 126 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3715. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 300/500

70 CHF

3809. Boîte à couverts, Grande-Bretagne ou Pays-Bas
Bois de placage, 35x22x22 cm
Estimation : 100/200