Septembre 2019 - Vente silencieuse

3481. Service à thé de poupée à motif de rinceaux et fretel lion, Inde

Vermeil, comprenant théière, sucrier et pot à lait, 480g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

447. Divinité hindouiste avec animaux, Inde, XIXe s
Bois sculpté, H 36 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

455. Coupe navette, Cachemire, Inde
Argent à motif de rinceaux et fleurs, L 33 cm, 650g
Estimation : 200/300

480 CHF

456. Grand bol, Inde
Argent repoussé à décor de scènes mythologiques, D 18 cm, 870g
Estimation : 300/500

430 CHF

472. Souvenir de voyage, Inde, XIXe
Estimation : 200/300

473. Suite de quatre enluminures de manuscrit, Inde, XIXe s
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 23x16 cm
Estimation : 600/800

474. Portrait de Maharaja, Inde, XIXe s
Encre et gouache sur papier, 21x12 cm
Estimation : 300/500