Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

38. Solitaire serti d'un diamant (1,43 ct, J-VS1)

Or gris 750, doigt 59-19, 3 g, accompagné d'un certificat GIA

Estimation : 2500/3500

Adjugé à : 2800

3’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’200 CHF

14. Boucles d'oreilles pavées de saphirs en serti invisible
Estimation : 1200/1800

2’200 CHF

22. *Bracelet ligne serti de rubis taille ovale (env. 8 ct)
Estimation : 1200/1800

1’200 CHF

39. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 1,15 ct)
Platine 950, doigt 47-7, 3 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

40. Bague centrée d'un diamant (env. 0,6 ct)
Estimation : 500/700

18’000 CHF

41. Bague solitaire serti d'un diamant (env. 3,8 ct)
Estimation : 5000/8000