Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

165. Sonia Delaunay (1885-1979)

Rythme coloré, gouache sur papier, signée et datée 1942, variante n°13, 20x20 cm. Un certificat d'authenticité délivré par Messieurs Jean Louis Delaunay et Richard Riss en date du 05 juin 2023 sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 26000

1’400 CHF

4574. Sonia Delaunay (1885-1979)
Estimation : 600/800

1’500 CHF

4575. Sonia Delaunay (1885-1979)
Soleil noir, lithographie, signée et numérotée 33/125, 53x49 cm
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

4576. Sonia Delaunay (1885-1979)
Tourbillon, lithographie, signée et numérotée 7/125, 53x46,5 cm
Estimation : 800/1200