Mai 2019 - Vente silencieuse

3872. Suite de 6 plateaux

Carton bouilli à décor de scènes orientales

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

399. Suite de quatre chaises cannées d'époque Louis XV
Hêtre, placet en tissu rose
Estimation : 400/600

700 CHF

615. Suite de 6 salerons dans leur écrin
Gratchev, Russie, argent, H 3 cm, 190 g
Estimation : 200/300

600 CHF

622. Suite de quatre petits chandeliers balustres
Tiffany, argent, H 10,5 cm, 420 g
Estimation : 300/500

939. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor aux daims, D 21 cm
Estimation : 1000/1500