Septembre 2019 - Vente silencieuse

3384. Suite de 7 cuillères de souvenir et autres

Début XXe s, argent et vermeil, 80 g

Estimation : 50/80

Adjugé à : 40

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

400 CHF

289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

312. Suite de 5 personnages assis, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

430 CHF

472. Souvenir de voyage, Inde, XIXe
Estimation : 200/300

473. Suite de quatre enluminures de manuscrit, Inde, XIXe s
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 23x16 cm
Estimation : 600/800

476. Suite de dix pièces encadrées figurant des personnages ottomans
Gravures en couleur, 30x23 cm
Estimation : 300/500