Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

325. Suiveur caravagesque du XVIIIe s

Cléopâtre, huile sur toile, 74x58 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1700

480 CHF

Estimation : 400/600

700 CHF

310. Ecole XVIIIe s
Cortège militaire et paysage animé, paire de gouaches, 32x45 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

313. Combarel de Vernege (actif au XVIIIe s)
Estimation : 200/300

950 CHF

327. Ecole XVIIIe s
Portrait de jeune homme, huile sur toile, 45x36 cm
Estimation : 600/800

1’700 CHF

328. Ecole XVIIIe s
Jeune fille jouant de la vielle, huile sur toile, 72x58 cm
Estimation : 600/800

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500