Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

254. Table de salle à manger, probablement Russie, début XIXe s

Acajou, 70x160x180 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

160 CHF

128. Miniaturiste du XIXe s
Estimation : 150/200

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Estimation : 600/800

600 CHF

169. Ecole napolitaine du XIXe s
Estimation : 500/700

430 CHF

172. Ecole XIXe s dans le style de la Renaissance
Sainte Catherine, huile sur panneau, 34x26 cm
Estimation : 300/500