Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

259. Table de salon signée Gallé à Nancy

Bois fruitier à décor marqueté de chardons, 73x72x50 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

5’500 CHF

Estimation : 800/1200

203. Ecole XIXe s, signée Louis Segers
Ville flamande animée, huile sur panneau, signée, 63,5x25 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

211. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe s
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 800/1000

700 CHF

245. Table à écrire d'époque Louis XV
Estimation : 500/800

240 CHF

249. Petite table à jeux néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

380 CHF

251. Table de milieu à pan coupé, Italie, XIXe s
Bois peint à motif de fleurs sur fond beige, 78x83x79 cm
Estimation : 400/600