Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

847. Tanka, Tibet, XVIIIe-XIXe s

Peinture sur soie, 85x56 pour le motif, 164x86 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 3500

260 CHF

846. Tanka, Chine, début XXe s
Gouache sur soie, 72x52 cm
Estimation : 300/500

60 CHF

4780. Reliquaire, Tibet
Métal repoussé à décor d'un Jambala, H 8 cm
Estimation : 60/80

220 CHF

4871. Tanka, Chine, début XXe s
Gouache sur soie, 47x35 cm
Estimation : 200/300