Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

354. Tapis d'Aubusson de style Empire

Bordure à losanges sur fond rose, 270x180 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2200

Produits apparentés

350 CHF

182. Tapis Appo Härkönen, Finlande
Kaukametsä, Laine à décor abstrait, 210x150 cm
Estimation : 200/300

12’000 CHF

183. Fernand Léger (1881-1955), tapis blanc
Laine au point noué à la main, signature "LEGER ©", brodée au re...
Estimation : 4000/6000

8’000 CHF

184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Velours pure laine vierge, numéroté 55/100 sur le bolduc, éditio...
Estimation : 5000/8000

600 CHF

302. Bougeoir de style Renaissance, Limoges, XIXe s
Orné de bustes de Céphale et Adonis, laiton et émaux, H 10 cm
Estimation : 150/200

480 CHF

312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
A décor d'un berger et d'une bergère sur une base rocaille, bron...
Estimation : 400/600

900 CHF

313. Paire de candélabres de style Louis XVI
Les deux bras de lumières soutenus chacun par un putto, bronze d...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter