Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

624. Théière néoclassique sur piédouche à motif d'entrelacs de laurier et palmes

Tiffany, circa 1905, H 19 cm, 660g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

300 CHF

87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

12’000 CHF

Estimation : 500/700

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500