Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

374. Tondo figurant la Sainte Famille, Limoges XVIIIe s ou antérieur

Email sur cuivre, D 16 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 430

45. SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin) : Volupté. Paris, 1834
Deux vol., demi-veau, reliure pastiche. Edition originale.
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

480 CHF

Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

700 CHF

310. Ecole XVIIIe s
Cortège militaire et paysage animé, paire de gouaches, 32x45 cm
Estimation : 800/1200

100 CHF

313. Combarel de Vernege (actif au XVIIIe s)
Estimation : 200/300