Mai 2019 - Vente silencieuse

3897. Trois miroirs soleil rayonnant

Bois doré, D de 33 à 46 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

260 CHF

163. Hergé-Moulinsart, Temple du Soleil, 2006
Résine, n°939/1500, H 23 cm, avec certificat, Ref. 45952
Estimation : 150/200

240 CHF

164. Hergé-Moulinsart, Temple du Soleil, 2006
Résine, n° 1160/1500, H 23 cm, avec certificat, Ref. 45952
Estimation : 150/200

950 CHF

Bois sculpté et doré, H 105 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

349. Encadrement de miroirs à parecloses d'époque Régence
Bois sculpté et doré à décor de gerbes de fleurs, 46x39,5 cm
Estimation : 200/300

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800