Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

144. Van Cleef and Arpels, clips d'oreilles feuillagés

Or 750, H 3 cm, 17 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3300

1’000 CHF

17. Van Cleef and Arpels, Cadenas, montre carrée à quartz
Estimation : 700/900

260 CHF

61. Boucles d'oreilles retenant chacune une perle en goutte
Or 750, H 4 cm, poids brut 8 g
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, H 3 cm, poids brut 8 g
Estimation : 300/500

850 CHF

126. Boucles d'oreilles fleurs serties de rubis et de diamants
Or gris 750, D 2 cm, poids brut 14 g
Estimation : 400/600

6’000 CHF

Or ciselé et or gris 750, H 4 cm, 20 g
Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

Or 750 et argent 925, L 68 cm, H 4,5 cm, poids brut 71 g
Estimation : 1000/1500