Avril 2018 - Art asiatique

758. Vase tianqiuping, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Daoguang (1821-1850)

Porcelaine émaillée bleu, blanc et rouge de fer à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée, H 40 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 19000

5’000 CHF

Estimation : 500/800

9’000 CHF

Estimation : 500/800

1’400 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 300/500

1’600 CHF

Estimation : 300/500