Septembre 2023 - Vente Online Only

3984. Vide-poche figurant une empreinte de pied dans le style de Roy Adzak (1927-1987) , circa 1970.

Aluminium, 21x15 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia

Estimation : 150/200

Adjugé à : 180

300 CHF

4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

10. Set de voyage de style néoclassique aux armes de Savoie
Estimation : 500/700

1’600 CHF

Estimation : 500/700

1’200 CHF

14. Broderie figurant un trophée militaire, XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

850 CHF

15. Tondo figurant le trigramme IHS, XVIIIe s
Estimation : 200/300