Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

219. Vierge à l'Enfant, Bohème, XVe s

Bois sculpté et polychrome, H 83 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

Chêne sculpté et anciennement polychrome, 45x56x7 cm
Estimation : 2000/3000

110 CHF

Estimation : 80/120

180 CHF

Estimation : 100/150

2’400 CHF

4134. Le Christ, la Vierge et Saint Jean-Baptiste
50x40 cm
Estimation : 400/600

140 CHF

4273. Couronnement de la Vierge
émaux sur cuivre, XIXe s, 20x13,5 cm
Estimation : 100/200

4335. Porte de tabernacle à décor d'une Vierge à l'Enfant
Bois sculpté, polychrome et doré, 40x25 cm
Estimation : 300/500