Mai 2019 - Vente silencieuse

3563. Vue prise de l'Observatoire Janssen, sommet du Mont-Blanc, mardi 13 août 1901

Tirage argentique sur papier, 29x37 cm

Estimation : 300/500

2’300 CHF

287. Isidore Bonheur (1827-1901)
Jockey, bronze à patine brune, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

750 CHF

653. MontBlanc, Nicolas Ier, stylo plume
Vermeil et résine façon malachite
Estimation : 200/300

850 CHF

654. MontBlanc, Ramses II, stylo plume
Vermeil et lapis-lazuli, dans un coffret
Estimation : 300/500

600 CHF

655. MontBlanc, Oscar Wilde, stylo plume
Estimation : 300/500

220 CHF

656. MontBlanc, Oscar Wilde, porte-mine
Estimation : 200/300