Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3152. Wanda Mihuleac (1946)

L'île première des Fortunae Insulae, 1983, aquarelle, fusain et mine de plomb sur papier, signée, datée et titrée , 74x98 cm

Estimation : 100/150

1’100 CHF

432. Le Roman de Renart. Lausanne, André Gonin, 1946;
Estimation : 600/800

750 CHF

522. Henri Montassier (1880-1946)
La toilette, huile sur toile, 80x64 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

694. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Le Doubs, pastel sur papier, signé, daté 1919, 59x48 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

704. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 200/300

3205. Joseph Ferrero (1864-1946)
Projet d’exposition brésilienne Genève, aquarelle, 38x58 cm
Estimation : 200/300

3250. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Portrait de femme de profil, crayon sur papier, 29x20 cm
Estimation : 150/200