Mercredi 28 avril 2021 18h30

647. Buffet d'époque Louis-Philippe
Estimation : 500/800

380 CHF

648. Paire de fauteuils cannés d'époque George III, fin XIXe s
Acajou et placets en tissu beige
Estimation : 200/300

150 CHF

Bois au naturel et cannage, L 153 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

Bois au naturel et laiton, 86x104x53 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

651. Table de salle à manger, Angleterre, XIXe s
Acajou, laiton, 72x156x90 cm
Estimation : 500/700

85’000 CHF

652. Important cabinet à horloge sur piètement, Vienne, circa 1880
Estimation : 50000/80000

1’100 CHF

653. Meuble Boulle à hauteur d'appui d'époque Napoléon III
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

654. Meuble Boulle à hauteur d'appui d'époque Napoléon III
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

655. Meuble d'entre-deux de style Transition signé Sormani
Estimation : 300/500

6’500 CHF

656. Guéridon dans le goût d'Adam Weisweiler
Estimation : 300/500

3’800 CHF

Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

658. Paire de bancs de jardin de style victorien, J. Peene, Essex
Fonte et bois peint à décor de fougères, L 155 cm
Estimation : 300/500