Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

105. Jacques Monory (1924-2018)

Antoine n°10, huile sur toile, intitulée au verso, 114x162 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 30000

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

130 CHF

3181. Jacques le Nantec (1940)
Nu féminin allongé, résine, numéroté 122/1000, daté 87, L 21 cm
Estimation : 100/150

1’400 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

Argent 925, D 5 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

4990. Ecole XIXe s, dans le goût de Jacques Courtois
Paire de scènes de batailles, deux huiles sur toile, 19x39 cm
Estimation : 200/300

60 CHF

5133. Jean-Jacques René (1943)
Jeune femme en bord de mer, huile sur toile, signée, 46x38 cm
Estimation : 100/150