Septembre 2019 - Vente silencieuse

3432. 2 timbales à médaillons Rocaille, l'une prix de course cycliste 1907

Argent, 200 g, H 7 et 9,5 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 80

300 CHF

60. Maurice Henri (1907-1984)
Estimation : 300/500

1’600 CHF

69. Jean Couty (1907-1991)
Barques, huile sur toile, signée, 49x59 cm
Estimation : 500/800

900 CHF

70. Jean Couty (1907-1991)
Nature morte aux citrons, huile sur toile, signée, 49x60 cm
Estimation : 500/800

1’200 CHF

72. Jean Carzou (1907-2000)
Paysage, huile sur isorel, signée et datée 45, 25x40 cm
Estimation : 800/1200

8’000 CHF

74. Jean Couty (1907-1991)
Venise, huile sur toile, signée, 59x72 cm
Estimation : 2000/3000

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300