Mai 2019 - Vente silencieuse

3788. 3 plaques émaillées D. Wust-Calame

De 75x60 à 95x60 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

Or gris 750, L 18 cm, poids brut 24 g
Estimation : 500/700

3’800 CHF

Estimation : 1000/1500

350 CHF

3142. Paire de clips à motifs de coccinelles émaillées
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300

330 CHF

3879. Suite de quatre plaques en porcelaine d'après David Teniers
Scène d'intérieur, chacune signée Vigier, 31x24 cm
Estimation : 400/600