Septembre 2019 - Vente silencieuse

3466. 8 cuillères à soupe monogrammées

Gély, Lausanne début XIXe s, argent, 400g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 140

Produits apparentés

330 CHF

3376. 12 couteaux à caviar et 2 cuillères de service
Christofle, corne et métal argenté
Estimation : 200/300

40 CHF

3383. Suite de 6 cuillères à café à décor de Sainte Jeanne d'Arc et de...
France, fin XIXe s début XXe s, argent et vermeil 80 g
Estimation : 50/80

40 CHF

3384. Suite de 7 cuillères de souvenir et autres
Début XXe s, argent et vermeil, 80 g
Estimation : 50/80

80 CHF

3386. 2 cuillères à crème, 1 à saupoudrer et 1 pelle à miniardises de...
France, fin XIXe s, début XXe s, argent 150 g
Estimation : 50/80

60 CHF

3392. Paire de cuillères
Thomas Bradbury & Sons, Londres, 1905-1906, Britannia standard,...
Estimation : 50/80

15 CHF

3393. Couverts de service à migniardises et paire de cuillères de sale...
Birmingam 1906-1907 et Sheffield 1913-1914, argent, 40 g
Estimation : 50/80

Inscrivez-vous à notre newsletter