Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3091.
3091. Anneau serti de saphirs et de diamants taille ancienne en alternance
Or gris 750, D 49-9
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 130
787. Bracelet Art déco serti de dix rubis birmans non chauffés ovales (env. 3,8 ct) alternés de diamants taille ancienne et de motifs sertis de roses de diamant (env. 4,2 ct)
Estimation : 10000/15000
788. Broche sertie d'un rubis taille cabochon entouré de diamants taille ancienne (env. 4,5 ct)
Estimation : 500/700
850. Collier à maille gourmette centré d'un motif serti d'un diamant taille ancienne (env. 0,8 ct) entouré d'un pavage de diamants
Or 750, L 36 cm, 66 g
Estimation : 1500/2000
889. Chaumet, broche sertie de saphirs (env. 2 ct) et de diamants taille ancienne (env. 0,6 ct)
Or 750, H 3,5 cm, 17 g
Estimation : 500/700
3090. Bague sertie d'une turquoise taille cabochon épaulée de deux diamants taille ancienne
Or 585, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 100/150
3123. Collier Art déco retenant un pendentif serti d'un saphir synthétique taille poire entouré de diamants taille ancienne
Or gris 750, L 39 cm
Estimation : 150/200