Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

133. Annie Leibovitz (1949)

Livre Art edition, signé et numéroté 515/1000, bookstand par Marc Newson, Edition Taschen 2014

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1700

650 CHF

3. José Clemente Orozco (1883-1949)
Estimation : 500/800

350 CHF

130. Philippe Starck (1949)
Lampe Gun Bedside, édition Flos, H 43 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Or 900, 58 g
Estimation : 1500/2000

Porcelaine émaillée céladon à décor de fleurs, H 10,5 cm
Estimation : 400/600

70 CHF

Estimation : 100/150

Estimation : 100/150