Mai 2019 - Vente silencieuse

3890. Appareil stéréoscopique, et plaques de verre

Appareil stéréoscopique, et plaques de verre
59x28x28 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 450

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

3’800 CHF

Estimation : 1000/1500

60 CHF

3081. Epingle sertie d'un verre rose
Monture en or 750, H 7 cm, poids brut 3 g
Estimation : 80/120

130 CHF

3239. Miniature fixée sous verre, XIXe s
Estimation : 200/300

130 CHF

Figurant une scène animée, 45x64 cm
Estimation : 100/150