Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

247. Attribuée à Takis (1925-2019)

Paire de bougeoirs, bronze à patine dorée, signés mais pas de numérotation ni de marque d'éditeur, H 21 cm. Provenance : collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2600

1’800 CHF

Estimation : 600/800

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

241. Attribuée à Maria Pergay (1930), paire de lampes
Estimation : 8000/12000

5’500 CHF

248. Takis (1925-2019)
Estimation : 6000/8000

240 CHF

4785. Anciennement attribuée à Barthélemy Menn (1815-1893)
Paysage, huile sur toile, 39,5x57,5cm
Estimation : 300/500

4835. Attribuée au dos à Marcus Jacobi (1891-1969)
Le potager, huile sur toile, 54x65 cm
Estimation : 300/500