Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

248. Takis (1925-2019)

Table en verre et acier, fluide magnétique et une paire d'aimants, signée et datée 1978, numérotée 4/9 sous le plateau, 31x 45,5x 45,5 cm. Provenance: collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 5500

2’600 CHF

247. Attribuée à Takis (1925-2019)
Estimation : 500/800