Septembre 2019 - Vente silencieuse

3332. Boîte ronde à décor d'une allégorie de l'Amour

Ecaille et or, XVIIIe s, D 8 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 550

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

Estimation : 200/300

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

600 CHF

240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Estimation : 150/200

278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400