Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

171. Botto e Bruno (1963 et 1966)

Giostra, photographie contrecollée sur pvc, édition 2/2, 90x139 cm. Provenance: Galerie Alfonso Atiaco à Naples; collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 1000/2000

1’800 CHF

166. George Braque (1882-1963)
Estimation : 1500/2000

192. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Jeune femme, pastel, 37x29 cm
Estimation : 1000/1500

193. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 1500/2000

160 CHF

4365. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Canard, bois sculpté, signé, H 28 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

4382. Romero Britto (1963)
Estimation : 500/800

4545. Jacques Villon (1875-1963)
Sans titre, eau-forte, signée et numérotée, IX/XII, 51x35 cm
Estimation : 100/150