Décembre 2019 - Bijoux

684. Bracelet jonc ouvert serti d'une tourmaline rose et d'une tourmaline verte en cabochon

Or 750, D 6 cm, poids brut 23 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 650

Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 26 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

24. Paire de potiches famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 39 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

25. Cache-pot, famille verte, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

42. Cabochon de jade jadéide
Estimation : 300/500

48. Cabochon de jade jadéïte, 2,12 cts
Estimation : 500/800