Art asiatique et archéologie

Jeudi 02 mai 2019, 12h00
999.
999. Branche de corail blanc, Chine
A décor sculpté d'un enfant avec des pêches, 245 g, H 14 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
469. Voyage de M. de Saussure à la cime du Mont Blanc, Ier et IIe planche
Estimation : 400/600
998. Branche de corail, Chine
Sculpté d'un enfant, d'oiseaux et d'une servante, H 16,5 cm
Estimation : 150/200
3113. Lot de trois colliers en corail et bambou de corail
Fermoir en métal, L 40, 76 et 80 cm
Estimation : 150/200
3368. Deux petites statuettes en corail, Chine
H 4 et 9 cm
Estimation : 150/200
3449. 10 assiettes à décor blanc bleu de fleurs, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc, D 23 cm
Estimation : 100/200
3553. Guanyin, blanc de Chine, XIXe s
Porcelaine, H 19 cm
Estimation : 100/150