Décembre 2019 - Bijoux

627. Broche Art déco ajourée sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0,5 ct) et pavée de diamants taille ancienne, roses de diamant et de quatre petits saphirs

Or gris 750, env. 1,5x3 cm, 5 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

400 CHF

69. Paravent quatre feuilles, Chine, Xxe s
Estimation : 300/500

380 CHF

Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300

550 CHF

A décor d'une victoire ailée, or jaune, 7 g
Estimation : 500/800

2’800 CHF

117. Bague sertie d'une intaille sur jaspe de style romain
A décor d'une course de chars, or jaune, 8 g
Estimation : 1200/1800

300 CHF

Gravée en coufique, or jaune, 5 g
Estimation : 400/600

380 CHF

Gravée d'une inscription, or jaune, 12 g
Estimation : 400/600