Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

428. Broche trembleuse à transformation formant un bouquet de fleurs serti de diamants taille ancienne

Les trois fleurs peuvent se porter individuellement en broche, or 750 et argent, travail ancien milieu XIXème, L 12 cm, 52 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 10000

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

68. Tasse et soucoupe à décor de fleurs sur fond noir
Gardner Verbilki, Russie soviétique, porcelaine, H 10 cm
Estimation : 100/200

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

Estimation : 500/700

11’000 CHF

Estimation : 500/700

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000