Décembre 2019 - Bijoux

772. Bulgari, bracelet à mailles ovales alternées de mailles rondes et carrées

Or 750, L ajustable de 15 à 20 cm, 15 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

Cornalines et divers, gravés en nasta'liq, L de 1,3 à 2 cm
Estimation : 1500/2000

700 CHF

174. Deux boîtes carrées, Moyen-Orient
Argent ciselé, 1870 g
Estimation : 400/600

195. Igbo (Nigéria), large bracelet
Bronze patiné et gravé, H 10 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

266. Chopard, montre bracelet ronde mécanique sertie de deux diamants
Estimation : 400/600