Décembre 2019 - Bijoux

773. Bulgari, Bulgari Bulgari, ensemble d'un bracelet et de clous d'oreilles à médaillons sertis d'onyx noir

Or 750, L 16 cm, 14 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

40. Paire de pendants d'oreilles en croissant, Chine
Jade vert, cabochon de saphirs et rubis, brillants, L 4,5 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

Agates gravées en nasta'liq, or jaune 585, L 21 cm
Estimation : 1000/1500

116. Paire de boucles d'oreilles en lapis-lazuli de style achéménide
Estimation : 600/1000

195. Igbo (Nigéria), large bracelet
Bronze patiné et gravé, H 10 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

241. Boutons de manchette sertis de pierres vertes en cabochon
Or gris 750, poids brut 11 g
Estimation : 200/300