Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

503. Christian Dior, anneau retenant un charm fleur serti d'un diamant

Or 750, doigt 45.5-5.5, 4 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 260

600 CHF

Estimation : 500/700

1’000 CHF

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

300 CHF

Moscou, 56 zolotniks (or 585)
Estimation : 200/300

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

75’000 CHF

Estimation : 10000/15000

190 CHF

418. Bague sertie d'une demi-perle épaulée de roses de diamant
Or 750 et platine 950, début XXème, doigt 45-5, 3 g
Estimation : 200/300