Produits apparentés
7’000 CHF
319. Boîte tabatière ovale d'époque Louis XVI à décor de médaillon pr...
Charles Alexandre Bouillerot, Paris 1784, trois ors, L 6,5 cm. C...
Estimation : 2000/3000
550 CHF
582. Plat ovale armorié à bordure de godrons anglais
Londres 1765, argent, L 41 cm, 1290 g
Estimation : 200/300
800 CHF
589. Plat ovale armorié Lullin
Dominique Giel (1780-1863), Genève début XIXe s, argent, L 48 cm...
Estimation : 400/600
200 CHF
594. Coupe sur piédouche à bordure de godrons anses en acanthes
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, H 13 cm, 270g
Estimation : 200/300
2’200 CHF
598. Grande coupe néoclassique à anses muffle de lion
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, D 22 cm, 690 g
Estimation : 1000/1500