Art asiatique et archéologie

Jeudi 02 mai 2019, 12h00
986.
986. Disque de style archaïque à décor de trois félins, Chine
Jade sculpté et ajouré, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
968. Félin allongé de style archaïque, Chine
Jade blanc sculpté, L 13 cm
Estimation : 300/500
973. Petit médaillon de style archaïque à décor de félins, Chine
Jade sculpté et ajouré, L 6 cm
Estimation : 400/600
991. Disque Bi, Chine
Estimation : 1000/1500
1057. Vase à deux anses de style archaïque, Chine, XIXe s
Bronze à patine brune à motifs de masques de taotie, H 31 cm
Estimation : 300/500
3455. Disque monté en tissu tressé, Chine
Turquoise sculptée, D 4 cm
Estimation : 80/120
3473. Disque plein, Chine
Jade jadéite avec monture en métal, D 5 cm
Estimation : 100/150